Детство, опаленное войной

03.05.2024

03.05.2024 учащиеся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 23 города Витебска имени О.Р.Тувальского» навестили бывшего узника концентрационного лагеря Владимира Ивановича Ковалёва. Владимиру Ивановичу исполнилось 85 лет, однако и сегодня для него огромной болью остаются воспоминания событий Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что во время нахождения в концлагере ему было всего 4 года, страшные моменты остались в его памяти на всю жизнь. Особенно тяжело для него было вспоминать окончание войны. Он со своей семьей вернулся обратно домой, а дома нет. Для него это боль и слёзы.

Сегодня Ковалёв В.И. ведёт активную и насыщенную жизнь, но годы войны вспоминает со слезами на глазах. Ребята внимательно слушали Владимира Ивановича, задавали ему вопросы и рассматривали награды. Дети пожелали Владимиру Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.