Подделка документов на проезд

Вниманию учащихся, работников учреждения образования
и законных представителей несовершеннолетних!

Руководство государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» в связи с выявлением фактов незаконной выдачи справок лицам, не являющимся учащимися учреждений общего среднего образования, а также справок, выданных не по типовой форме, обращает внимание, что получение и выдача справок о том, что несовершеннолетний является учащимся учреждения образования осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» (в ред. постановления Совмина от 04.08.2011  № 1049), решение Витебского областного совета депутатов от 27.03.2018  № 10, постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21.06.2012 № 67 (в ред. постановления Министерства образования от 01.03.2017 № 15) «Об установлении типовых форм справок». В соответствии со ст. 11.33 «Подделка проездных билетов» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за изготовление и сбыт поддельных документов на проезд, что влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 базовых величин.