Республиканский проект "Запусти сердце"

04.05.2024

4 мая 2024 года в рамках образовательного республиканского проекта "Запусти сердце" учащиеся 10 класса ГУО "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" посетили Учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения учреждения образования "Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет". Учащимися были получены теоретические знания по алгоритму действий в экстремальных ситуациях и оказанию помощи пострадавшим. Ребята имели возможность практически отработать полученные знания на современных тренажёрах и симуляторах, а также решить ситуационные задачи в реальном режиме времени с применением мануальных навыков. Есть уверенность, что после пройденного обучения наши учащиеся, попав в трудную, критическую ситуацию, не растеряются и вовремя окажут необходимую помощь.