Фотовыставка "Школа - территория здоровья"

Здоровье детей – это политика, в которой заложено наше будущее, поэтому перед учителями, родителями и общественностью стоит задача воспитания здорового поколения.

Основой деятельности по здоровьесбережению стало учреждение образования, где приоритетом является забота о сохранении здоровья обучающихся, формирование понятия ценности здоровья и создание организационно-педагогических условий здоровьесбережения.

Проект «Школа – территория здоровья» реализуется в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» и предполагает создание единой профилактической среды (как в учреждении образования, так и в домашних условиях). В учреждении образования проект реализуется посредством совместной деятельности педагогических работников, обучающихся и родителей, а также других заинтересованных организаций в сохранении и укреплении здоровья детей. Мероприятия направлены на создание здоровьесберегающей среды в учреждении образования. Необходимо создать условия для улучшения и укрепления здоровья учащихся, родителей, педагогических работников, воспитания культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни.  Информировать население о факторах риска, угрожающих здоровью. Пропагандировать здоровый образ жизни, формировать у учащихся самосохранительное поведение, Развивать и укреплять семейные ценности, повышать престиж родительства, профессионального самоопределения. Формировать у подрастающего поколения чувство принадлежности и сопричастности к белорусскому государству и обществу.

1. Создание здоровьесберегающей среды.

"Тропа здоровья"

Подвижная перемена

Перемена у старшеклассников

2. Укрепление здоровья.

День лыжника - 2021

Туристический слет "Кленовый лист"

Конкурс утренней зарядки

День прыгуна

3. Пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования "Шашки к бою"

Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья"

В здоровом теле - здоровый дух!

4. Профилактика вредных привычек и негативного влияния факторов риска на здоровье.

Конкурс-смотр строя и песни

Встреча с инспектором ИДН Капрановым А.О.

Профилактическая беседа