Гордость за Беларусь. Итоги

22.05.2023

22 мая 2023 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9-10 классов было проведено воспитательное мероприятие «Гордость за Беларусь. Итоги», которое прошло в форме адаптированной интерактивной викторины «Своя игра». На протяжении 2021/2022 и 2022/2023 учебных годов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся знакомились с достижениями Республики Беларусь в здравоохранении, развитии связи, образовании, национальной безопасности, спорте и туризме, сельском хозяйстве, промышленности и др. В течение этого времени проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь». На итоговом занятии состоялся разговор по вопросам развития современного общества. В ходе проведения игры были актуализированы знания учащихся о тех или иных событиях в жизни страны.