Единый день информирования "ШАГ"

27.04.2023

27 апреля 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» прошло занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.). С материалами проекта учащихся IX-XI классов ознакомил учитель истории Москаленко А.М., который остановился на главных достижениях в сфере культуры Республики Беларусь. Отдельное внимание было уделено развитию сферы культуры Витебщины. Учащиеся проявили заинтересованность в вопросах дальнейшего развития культурной жизни нашей страны. Директор школы Климентионок В.Н. вручила дипломы активным учащимся учреждения образования, принявшим участие в различных областных и республиканских конкурсах. Подставленко Дмитрию, учащемуся 11 класса, был вручен диплом I степени за победу в республиканском конкурсе работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету "Белорусская литература" (секция "Литературоведение").