Школа Активного Гражданина

24.02.2023

24 февраля 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р. Тувальского» прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны). На мероприятие были приглашены Вайтулянец Виктор Игнатьевич, заместитель начальника Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, Евгений Владимирович Скоромный, главный специалист инспекции энергетического отдела, Марина Алексеевна Сокирник, методист учебно-методического кабинета администрации Первомайского района г. Витебска. В режиме диалоговой площадки были освещены вопросы энергетической безопасности нашей страны, основные направления развития энергетической системы в будущем. Учащиеся были включены в активный диалог по вопросам энергообеспечения как каждой отдельной квартиры, так и всего Витебского региона. Если люди будут беречь энергоресурсы дома, то государству на их закупку придется тратиться меньше.