Посещение ОАО "ВЗТЗЧ"

09.02.2023

В рамках реализации районного проекта "ПрофМаршрут" учащиеся 9 классов посетили одно из крупнейших промышленных предприятий - открытое акционерное общество "Витебский завод тракторных запасных частей". В ходе профориентационной экскурсии учащиеся узнали, что завод производит запчасти и комплектующие узлы для тракторов «Беларус» Минского тракторного завода: компоненты колёс и ступиц, коробки передач, тормозных систем, рулевого управления, рамы, передней оси, переднего моста, навески, сцепления, кабины, отбора мощности, раздаточной коробки, а также универсальные сцепки для мотоблоков и хозяйственный инструмент. При заводе функционирует технический центр обслуживания тракторов, который учащимся также довелось посетить.