Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны

24.11.2022

24 ноября 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» для учащихся VIII-XI классов состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости». Были рассмотрены информационные блоки: «Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны», «Беларусь – страна большой химии», «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с современными достижениями крупнейших предприятий Беларуси, увидели новые модели машин и оборудования, передовые химические технологии и продукцию отрасли, современные особенности работы предприятий, «спустились» в шахты Старобинского месторождения калийных солей и увидели особенности добычи сырья.

Спикерами мероприятия выступили Котович Ю.С., учитель географии, Шавченко Е.А., руководитель по военно-патриотическому воспитанию. Мероприятие было познавательным и полезным для подрастающего поколения.