"Автопоезд памяти: "Беларусь непокоренная"

14.10.2021

14 октября 2021 года группа учащихся нашего учреждения образования приняла участие в военно-патриотическом марафоне "Автопоезд памяти: "Беларусь непокоренная". В рамках марафона ребята посетили мемориальный комплекс "Прорыв", находящийся в Ушачском районе Витебской области. Преодолев небольшое расстояние, учащиеся оказались в Минской области, посетив мемориальный комплекс "Хатынь", где еще раз вспомнили о тех злодеяниях, которые испытал белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Прибыв в столицу нашей Родины, ребята посетили "Остров слез", а затем - музей памяти Великой Отечественной войны. Посетив экспозиции музея, учащиеся окунулись в те времена истории, когда фашисты хотели сломать гордый советский народ, но получили достойное сопротивление. Мы никогда не забудем подвиг героев, чьи имена золотыми буквами внесены на барельеф зала музея. Вечная слава героям! Вечная память!