Неделя начальных классов

15.10.2021

С 11.10.2021 по 15.10.2021 в школе прошла Неделя начальных классов. Мероприятия Недели были посвящены самым дорогим людям на Земле - мамам.

Учащиеся продемонстрировали в рамках Недели свои знания по разным учебным предметам, творчество и креативный подход к выполнению заданий. День русского языка показал, что русский язык - это не только правила и упражнения, но ещё и очень увлекательные и необычные задания, которые приносят огромное удовольствие. Так, учащиеся 1 классов «оживляли»  буквы и превращали их в  предметы, учащиеся 2 класса запоминали словарные слова при помощи картинок, созданных ими. Многообразие и многозначность  слов отобразили учащихся 3 классов. Учащиеся  4 классов  нарисовали «необыкновенные семьи», точнее,  семьи из родственных слов. День литературы был посвящен мамам. Какие прекрасные стихи и произведения читали дети! Сколько прекрасных и нежных слов они сказали о них! Впечатлили и рисунки  «Моя семья», фотосушка  «Традиции моей семьи», которые показали, что семьи учащихся поддерживают и укрепляют семейные традиции. Математический день продемонстрировал умения учащихся считать семейный бюджет, помогать мамам экономить денежные средства. Самым масштабным оказался день творчества. Выставка поделок «Вместе с мамой» показала, какие наши мамы рукодельницы, настоящие мастерицы! Самое главное, что свои шедевры они создавали вместе со своими детьми.

Неделя  начальных классов была плодотворной. Педагоги, учащиеся и их родители получили огромное удовольствие от совместной работы.