Афиша событий

Координатор мероприятия
Климентионок Валентина Николаевна, директор

Контакты координатора (для оперативной связи) 63-06-72

Цель, идея мероприятия: формирование активной гражданской позиции по отношению к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде.

Спектр обсуждаемых вопросов:

Конкурс агитбригад, сказок, театральных постановок по энергоэффективности.

Выставка агитационных листов «Сохраним энергию».

Игровая программа для учащихся VIII - IX классов «Эконом и Я».

Кинофестиваль «Экономия и бережливость – главное направление развития общества».

Конкурс поэтических произведений по теме энергосбережения.

Информационный час «Бережем энергию – сохраняем планету».

Информационный час «Наша планета – в наших руках».

Информационный час «Директива Президента Республики Беларусь № 3».

Конкурс социальной рекламы «100 идей по Энергоэффективности».

Подведение итогов мероприятий в рамках  «Школьный Энергомарафон-2021». Награждение победителей.

Перспективы и предполагаемые результаты: Воспитание патриотических чувств неразрывно связан с приоритетным направлением государства – укрепление экономической безопасности страны. Потребности современного общества диктуют необходимость формировать личность гражданина и патриота, четко осознающего свои права и обязанности по отношению к себе как личности, своей семье, обществу, бережно относящегося к духовным и материальным ценностям своего Отечества. В этой связи нельзя обойти вниманием вопросы энерго- и ресурсосбережения. Энергосбережение - не только технологический процесс, но и образ жизни каждого человека и общества в целом, определенный алгоритм поведения, который закладывается еще в детском возрасте.

Октябрь 2021 года

Цель, идея мероприятия: создание условий для объединения усилий семьи и школы в патриотическом воспитании учащихся

Спектр обсуждаемых вопросов:

1. Выставка творческих работ «Золотые мамины руки».
  2. Выставка рисунков «Моя Мама и моя Родина».
  3. Литературно-музыкальная композиция «Судьбы матерей и Родины – едины».
  4. Праздничная программа для учащихся I ступени образования «Поздравляю мамочку мою!».
  5. Шоу-программа «Мамина помощница», посвященная Дню матери для V-VII классов.
  6. Концертная программа, посвященная Дню Матери «Улыбкой маминой согреты».

Перспективы и предполагаемые результаты: Патриотизм начинается с любви к своей семье, к малой родине, к тому месту, где ты родился и вырос, с гордости за свою семью, школу, деревню, поселок или город, за людей, которые живут рядом. Именно поэтому во все времена считалось, что понятия «Родина», «Семья», «Дом», «Мать» связаны между собой. Все мероприятия, посвященные Дню Матери, будут способствовать воспитанию патриотических чувств любви к Родине, к родной земле через связь с семьей, матерью, родным домом, историческим наследием своей семьи, единстве семьи и Родины. Использование потенциала исторического наследия работает как на популяризацию и развитие региона, так и государства в целом, способствует формированию национальной самоидентификации, вызывает чувство гордости за свою страну.

Сентябрь 2021 года

17 сентября 2021 года в 17.00 в сквере «Школьный» микрорайона Марковщины состоится праздник «Вместе с Первомайским!».

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Указом Президента Республики Беларусь 17 сентября отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и единству всего белорусского народа.

Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, после подписания которого белорусское население оказалось разделенным.

Подписанный документ действительно не учитывал интересов белорусов, объединение было желаемым для многих", и навсегда закрепился в национальной исторической традиции.

Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

В программе праздника вас ожидает концертная программа, работа интерактивных площадок, книжная выставка, катание на картинг-машинах.